профессиональный репетитор по химии и биологии в москве
8 (985) 763 01 37
метро «Преображенская площадь», «Охотный ряд», «Юго-Западная»
Возможен выезд на дом

Письменный экзамен по химии для поступающих в медвуз

Письменный экзамен по химии для поступающих в медвуз

Успешного прохождения тестирования во время ЕГЭ по химии будет недостаточно для поступления в медицинский вуз. Медицинские институт, которые в последние годы имеют очень высокий средний проходной балл (выше 95, а таких большинство в Москве) получат право провести среди поступающих дополнительных письменный экзамен по химии. Об этом сообщила Министр образования и науки России О. Васильева, отмечая, что это относится ко всем вузам с высоким средним баллом. 

Из этой новости следует, что для правильной подготовки к экзаменам приходится пересматривать свои программы не только школам, но и репетиторам, в том числе репетиторам по химии в Москве и остальных регионах страны.

«Механизм такой: вузы, которые в течение трех лет набирают очень высокий средний балл (94-95), что очень сложно сделать, могут предложить своим абитуриентам письменный экзамен, допустим, по специальности, то есть, профилирующий. Если вы медик, пишете химию, если вы инженер, то пишете математику, если филолог пишете, соответственно, литературу», - сказала Васильева.

Пока слабым утешением для абитуриентов наступающего года является то, что скорее всего они смогут избежать этого испытания. Но точно это не известно, и новость о письменном экзамене может появится накануне событий. Это проблема обсуждалась уже неоднократно, новый министр высказывался по этому поводу и раньше, до вступления в должность. Уже в этом году, в ходе финала конкурса «Учитель года России»-2016 она еще раз высказала мнение о  социально значимых вузах, которые должны иметь входной письменный экзамен по профилирующему предмету. Всё это говорит о достаточно большой вероятности проведения письменного экзамена по химии и другим профилирующим предметам уже в 2017. 




12.12.2016
|
Рейтинг (3.02)

Возврат к списку